Совет Великобритании начал новое судебное разбирательство, которое даст властям право штрафовать водителей за то, что те слишком громко слушают музыку.
Совет ввел в действие «Постановление об охране общественного пространства» (ПООП), и это означает, что местные жители и туристы могут быть наказаны штрафом в сумме $132 за подобное поведение.
Это связано с рядом проблем, в том числе с опасностью для других участников дорожного движения, громкой музыкой, криками, ругательствами.
Специалисты обнаружили, что две трети жителей Брэдфорда чувствовали себя небезопасно на дорогах, сославшись на неудобства, связанные с шумом.
Еще 76% поддержали ПООП, чтобы помочь снизить антисоциальное поведение на дорогах.
ПООП - это приказ, который позволяет сотрудникам правоохранительных органов и полицейских штрафовать нарушителей в целях поддержания мира.
Закон предназначен остановить антисоциальное вождение - или что-либо, что считается антисоциальным на дороге, например, крики из окон или непристойное поведение.
Советник Абдул Джабар, исполнительный член Совета Брэдфорда по районам и общественной безопасности, сказал:
 «Опасное, небрежное и антиобщественное использование транспортных средств может оказать существенное влияние на обстановку на дороге. Любые действия, которые мы можем предпринять, чтобы улучшить эту ситуацию, повысить безопасность сообщества и улучшить репутацию района, будут полезны жителям, туристам и предприятиям».
Бернс-Уильямсон, комиссар полиции Западного Йоркшира, сказал:
 «Я поддерживаю шаг, одобренный Брэдфордским советом в использовании ордеров на охрану общественного пространства, и я верю, что этот шаг поможет ответить на вопросы, связанные с безопасностью».
https://lifter.com.ua/v-britanii-teper-shtrafuyut-za-gromkuyu-muzyku-v-mashine.-summa-eto-zhest-8230?fbclid=IwAR1l_XFcjbNrNR8NkHRfrZRe9jGlEAl4HxLxiCrK4YdnZU0fOrtPDlMc11M