Пилот заводской команды Кавасаки в классе МХ-2 Чемпионата мира по мотокроссу серпухович Сева Брыляков на 6 этапе в Голландии получил травму. Вот, что он сам говорит по этому поводу: "Второй заезд для меня сложился крайне неудачно , ведь после вполне нормального старта , я быстро стал выбираться вперёд , но совершив падение на одном из элементов на первом кругу , один из пилотов сильно врезался в меня и сильно повредил мне плечо ! Моя рука висела сбоку как тряпка и я абсолютно Ее не чувствовал ! Увидев это , вся моя карьера промелькнула перед глазами , это было одно из самых страшных зрелищ за мой спортивный путь ! Буквально подобрав свою руку, я побежал к докторам для первой помощи ! В процессе первой проверки и снимков у меня вернулись чувства в кисти и пальцах, а позже и в предплечье !
Сегодня я провёл финальное обследование , сделал кучу повторных снимков и эхографию , после которых есть новости и хорошие , и не очень!
Даже от такого сильного удара , что было удивлением , все кости целы и суставы не повреждены , но достаточно сильно поврежден один из главных нервов в плече ,отвечающий за основную плечевую мышцу, которая в последствии все ещё остается парализованной! Так же отсутствует чувствительность кожного покрова в некоторых местах плеча.
Доктора дали 80% вероятность на восстановление в течении 8 - 21 дня .
Иначе повторный осмотр и принятие решений для выхода из ситуации !

На данный момент все мои усилия будут направлены на скорейшее восстановление и возвращение к тренировкам , чтобы стоят на старте следующего Гран-При , которое пройдёт в Латвии 6-7 мая !"