Неудачно для российских гонщиков сложился VIII Этап Чемпионата Мира MXGP/MX2 в Германии 20-21 мая. Во время хронометрируемой тренировки (time practice) на жесткой трассе Teutschenthal (Тойченталь) Евгений Бобрышев в результате падения на последнем круге травмировался: перелом правой ключицы.
http://www.facebook.com/100001915095968/videos/1548721485201673/
Сева Брыляков  имея проблемы с дельтавидной мышцей сошёл в 1 заезде по техническим причинам, а во втором финишировал на 15 месте.